Сергей и Глеб каждый день делают пробежку по дорожкам парка. Сергей бежит со скоростью 200 м/мин. Глеб со скоростью 160 м/мин. Они бегут по одной дорожке навстречу друг другу, и расстояние между ними в некоторый момент равно 900 м. Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:20
    0
    1) 200*3=600 м пробежит Сергей за 3 минуты

    2) 160*3=480 м пробежит Глеб за 3 минуты

    3) 600+480=1080 м пробегут вместе

    4) 1080-900=180 м т. е. за 3 минуты они успеют встретиться и удалиться друг от друга на расстояние 180 метров