во время разлива ширина реки увеличилась на 800 м и достигла 1 км. во сколько ращ увеличилась ширина реки во время разлива?

2 задача

в школьном музее боевой славы 742 экспоната. две седьмые чати экспанатов подарили ветераны, а остальные собрали сами ребята.

сколько экспанатов собрали ученики?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:11
    0
    1000-800=200 мбыла ширина реки

    1000:200=5 раз

    742:7*2=212 подарили ветераны

    742-212=530 собрали ребята