В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Два седьмые части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:00
    -1
    1) 742:7=106 (эк.)

    2) 106*2=212 (эк.)

    3) 742-212=530 (эк.)

    Ответ: 530 экспонатов.
  2. 28 мая, 21:20
    0
    1). 742:7*2=106*2=212

    2). 742-212=530

    Ответ: 530