Помогите решить задачу.

В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:55
    0
    1) 742 : 7 * 2 = 212 экспоната подарили ветераны

    2) 742 - 212 = 530 экспоната собрали ученики
  2. 26 января, 18:58
    -2
    Всего-742 экспоната

    Подарили-? эксп. две седьмых

    Собрали-? экспонатов

    Решение:

    1) 742:7*2=212 (эксп.) - подарили.

    2) 742-412=536 (эксп.) - собрали

    Ответ: 536 экспонатов собрали.