В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:30
    0
    742/7 = 106

    7/7-2/7=5/7

    106*5 = 530

    Ответ: 530
  2. 6 сентября, 19:32
    0
    742/7=106 (экс. 1 часть)

    106*2=212 (подар.)

    742-212=530 (собр.)