В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмые части всех экспонатов попарили музею ветераны, а остальные собрали сами ребята. Сколько экспонатов собрали ученики?

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:12
    0
    1) 742:7 * 2=212 (э.) - подарили ветераны.

    2) 742-212=530 (э.) - собрали ученики.

    Ответ: 530 экспонатов.
  2. 12 декабря, 08:41
    0
    742 * (2/7) = 212 эксп - подарили ветераны

    742-212=530 эксп - собрали ученики