В трех корзина 72 кг ягод. в первой корзине 80% того что во второй корзине, а в третьей корзине количество ягод составляет 3/5 от количества ягод находящихся во второй корзине. сколько ягод было положено в каждую корзину

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:09
    0
    Пусть 2 корзина - 100 %, тогда 3 - 60% (потому что 3/5 от 100% это 60%)

    1 корзина + 2+3 = 80%+100%+60%=240%

    72 кг=240%

    Значит 100%=72*100/240

    100% - 30 кг (2 корзина)

    80%=30*80/100

    80% - 24 кг (1 корзина)

    60%=24*60/80

    60% - 18 кг (3 корзина)

    Ответ: в 1-24 кг, во 2-30 кг и в 3-18 кг