помогите

всего на страницах 1600 букв. буква "о" встречается 143 раза,"и"-94 раза,"с"-62 раза, и буква "ш"-28 раз. какой примерно процент всех букв страницы составляет каждая из перечисленных?

(решение)

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:24
    0
    "о" = 143*100:1600=9%

    "и"=94 * 100:1600=6%

    "с"=62 * 100:1600 = 4%

    "ш"=28 * 100:1600 = 1.75%