Маша 3/4 часаделала англ. язык и 2/5 часа делала математику. сколько времени она делала уроки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:19
    0
    3/4 часа = 60/4 х3 = 45 мин

    2/5 часа = 60/5 х2 = 24 мин

    45+24=69 мин=1 час 9 мин
  2. 30 октября, 03:46
    0
    1) 60:4*3=45 (мин) - делала анг. яз.

    2) 60:5*2=24 (мин) - делала матем.

    3) 45+24=69 (мин)

    Ответ: она делала уроки 69 мин-1 час9 мин