на одной алее 12 лип а на другой на 4 липы меньше. поставь разные вопросы и реши задачи

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:21
    -1
    1) 12 - 4 = 8 (лип) меньше чем на одной алее!

    сколько всего лип на алее

    1) 12-4=8 (лип) меньше чем на одной алее

    2) 12+8=20 (лип) лип всего!
  2. 12 ноября, 16:23
    0
    1) 12-4 = 8 (л) на 2 аллее.

    2) 12+8=20 (л) на двух аллеях.

    Ответ: 20 лип.