На алее лип в 3 раза больше чем тополей. Всего лип и тополей 24. Сколько лип и сколько тополей на алее?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:35
    0
    Липы к тополям относятся как 3:1. Всего 4 части.

    24/4 = 6 - одна часть, следовательно,

    6*3 = 18 - лип

    6*1 = 6 - тополей
  2. 5 мая, 06:44
    0
    1) 24:4=6 (частей)

    2) 6 умножить на 3=18 - (липы)

    24-18=6 (тополи)