Как решить вот это уравнения

30047-Х=549 и 705+[Х-70]=2005

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:19
    -1
    X = 30047-549 = 29498

    x = 2005-705+70=1370
  2. 30 апреля, 11:50
    +1
    30047-x=549

    -x=549-30047

    -x=-29498

    x=29498

    и

    705 + (x-70) = 2005

    Х-70=2005-705

    Х-70=1300

    Х=1300+70

    Х=1370