Помогите решить уравнения. 98x-87x=594 23x-12x+6x+5=90 (16x-10x+3) * 4=132

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:13
    0
    1) 98x-87x=594

    11 х=594

    х=594:11

    х=54

    2) 23x-12x+6x+5=90

    17 х+5=90

    17 х=90-5

    17 х=85

    х=5

    3) (16x-10x+3) * 4=132

    (6 х+3) * 4=132

    24 х+12=132

    24 х=132-12

    24 х=120

    х=5
  2. 18 апреля, 08:44
    0
    1.

    98 х-87 х=594

    11•х=594

    Х=594:11

    Х=54

    2.

    23 х-12 х+6 х+5=90

    17 х+90-5

    17•х=90-5

    17•х=85

    х=5

    3.

    (16 х-10 х+3) •4=132

    (6 х+3) •4=132

    24•х+12=132

    24•х=132-12

    24•х=120

    Х=120:24

    Х=5