Один рулонов обоев стоит а рублей. Для ремонта детской комнаты куплено 6 рулонов обоев. Сколько рублей должно остатся, если заплатили 100 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:12
    +1
    А-один рулон, значит формула всех купленных рулонов а*6 = 6 а.

    отсюда получаем уравнение:

    6*а=100

    а=100:6

    а=16 рублей стоит 1 рулон

    16*6=96 рублей потрачено на покупку обоев

    100 - 96 = 4 рубля осталось с покупки

    Ответ: 4 рубля