Помогите решить (подробно) :

В этом году с 25 га площади, засеянной пшеницей, и 20 га площади, засеянной рожью, собрали 1600 ц зерна. В следующем году при увеличении урожайности пшеницы на 10% и ржи на 15% с тех же площадей должны собрать зерна на 190 ц больше. Сколько пшеницы и сколько ржи должны собрать в следующем году с каждого гектара?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:51
    0
    25X + 20Y = 1600

    25 * 1.1X + 20 * 1.15Y = 1790

    27,5X + 23Y = 1790

    25X = 1600 - 20Y

    X = (1600-20Y) / 25 = 64 - 0.8Y

    27.5 * (64-0,8Y) + 23Y = 1790

    1760 - 22Y + 23Y = 1790

    Y = 30

    X = 64 - 24 = 40

    В этом году с каждого гектара (с одного гектара) собрали: пшеницы 40 га, рожь - 30 га

    ...

    В следующем году с каждого гектара (с одного гектара) соберут

    1.1 * 40 = 44 (ц)

    1.15 * 30 = 34.5 (ц)