Помогите решить уравнения! а) (х - 18,2) + 3,8 = 15,6; б) 34,2 - (17,9 - у) = 22; в) 16,5 - (t + 3,4) = 4.9; г) r = 16,23 - 15,8 = 7,1;

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:00
    0
    (x-18.2) + 3.8=15.6

    x-18.2=11.8

    x=11.8+18.2

    x=30

    б) 34.2 - (17.9-y) = 22

    -17.9-y=22-34.2

    17.9-y=-12.2

    -y=-12.2+17.9

    -y=5.7

    y=-5.7

    в) 16.5 - (t+3.4) = 4.9

    -t+3.4=4.9-16.5

    -t=11.6-3.4

    t=15

    г)
  2. 27 июня, 09:34
    0
    (х - 18,2) + 3,8 = 15,6;

    х-18,2=15,6-3,8

    х-18,2=11,8

    х=11,8+18,2

    х=30

    34,2 - (17,9 - у) = 22

    17,9-у=22-34,2

    17,9-у=-12,2

    -у=-12,2-17,9

    у=30,1

    16,5 - (t + 3,4) = 4.9;

    t + 3,4=16,5-4,9

    t + 3,4=11,6

    t = 11,6-3,4

    t = 8,2