Покупка булочки и шоколадки обошлась учеников в 2 руб Сколько стоит булочка если известно что шоколадка стоит на 80 коп. дороже булочки

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:02
    0
    Предположим, что х-булочка; у-шоколадка.

    Составим и решим уравнение:

    х+у=200

    у-х=80

    2 у=280

    у=280:2

    у=140

    х=140-80

    х=60

    Ответ: булочка стоит 60 коп; шоколад стоит 1 руб 40 коп.