Соревнование по скоростному рисованию портрета легушёнка состоит из двух этапов: подготовки бумаги и красок и рисование портрета. За сколько времининадо пройти подготовительный этап, если три его четверти этого времини состовляют 90 с?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:10
    0
    90:3=30

    30*4=120 с

    ответ 120 с
  2. 7 сентября, 20:14
    0
    Если 3/4 составляет 90 с, то

    90:3=30 (с) - это 1/4 времени

    30*4=120 (с) = 2 мин.

    Ответ: 2 минуты уйдет на подготовительный этап.