В школьной библиотеке 6160 учебников и 2240 учебников по рисованию. Если учебники смотря на рисование дороже на 112 коробок, то сколько ест. Коробок по рисованию?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:23
    0
    1) 6160-2240=3920 (книг) больше рисованию, чем учебной2) 3920:112=35 (кн) в одной коробке3) 6160:35=176 (кор) с рисованием4) 2240:35=64 (кор) с учебной лит-рой 5) 176+64=240 (кор) всего