Спортивный кросс в лесу проходили по маршруту, состоящему из трех этапов. Первый этап Ворона пролетела за 17 мин, второй этап за 18 мин, а на третий затратила времени в 5 раз меньше чем на первый и второй этап вместе. За какое время Ворона преодолела весь маршрут?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:52
    0
    17+18=35

    35/5=7

    7+35=42 минуты
  2. 16 марта, 07:44
    0
    1) 17+18=35 мин - 1 и 2 этап вместе

    2) 35:5=7 мин - 3 этап

    3) 35+7=42 минуты

    ответ - весь маршрут преодолела за 42 минуты