Школьники проходил маршрут, который стоял из трёх этапов. Первый этап они прошли за 10 минут со скоростью 120 м/мин, второй этап они пробежали щи 6 мин со скоростью 400 м/мин, оставшиеся 500 м они проехали на велосипедах. Найди, какой маршрут преодолели школьники.

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 15:03
    0
    Расстояние на первом этапе:

    10 * 120 = 1200 (м)

    расстояние на втором этапе:

    6 * 400 = 2400 (м)

    Общее расстояние на дистанции:

    1200 + 2400 + 500 = 4100 м (4 км 100 м)
  2. 5 декабря, 16:05
    0
    1) S (путь) = 120 м/мин. x 10 мин.=1200 м.

    2) S (путь) = 400 м/мин. x 6 мин.=2400 м

    3) S (путь-общий) = 2400 м. + 1200 м. + 500 м. = 4100 м

    Ответ: 4100 м