решите задачу двумя способами Саша и Вова одновременно выехали на велосипедах их поселка по дороге к озеру. через 20 мин. саша, который ехал со скоростью 250 м/мин, подьехал к озеру. На каком расстоянии от него находится в это время Вова, скорость которого была 200 м / мин.

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:23
    0
    250*20=5000 м=5 км - проехал саша

    200*20=4000 м=4 км - проехал вова

    5-4=1 км - на таком расстоянии был вова

    2 сп

    250-200=50 м/мин - скорость удаления мальчиков

    50*20=1000 м=1 км - на таком расстоянии был вова от саши
  2. 22 октября, 15:13
    0
    1 способ

    1) 20 * 250 = 5000 м - проехал Саша

    2) 20 * 200 = 4000 м проехал Вова

    3) 5000 - 4000 = 1000 м от Саши был Вова

    2 способ

    1) 250 - 200 = 50 м/мин Вова едит медленнее Саши

    2) 50 * 20 = 1000 м Вова отстанет от Саши через 20 минут.

    3 способ

    20*250 - 20*200 = 1000 м или 1 км от Саши был Вова