скорость течения 2.2 км/ч. собственная скорость катера 15.3 км/ч. какой путь прошёл катер, если по течению он шёл 3 часа, а против течения 4 часа.

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:55
    0
    (15,3+2,2) * 3 + (15,3-2,2) * 4=17,5*3+13,1*4=52,5+52,4=104,9 км
  2. 23 ноября, 03:21
    0
    1) 15,3+2,2=17,5 (км/ч) - скорость по течению.

    2) 15,3-2,2=13,1 (км/ч) - скорость против течения.

    3) 17,5*3+13,1*4=52,5+52,4=104,9 (км) - путь прошёл катер.