2/15 собранных грибов оказались червивыми. Сколько было собрано грибов, если червивыми оказались 4 гриба. В большой сосуд входит 4,8 л масла а, в малый 7/12 этого количества. Где больше масла: в 4 больших или 7 малых сосудах - и на сколько литров?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:12
    0
    а) x - всего грибов

    2/15 х = 4

    х = 4 * 15/2 = 30

    х = 30 грибов всего

    б)

    1) 4,8 * 7/12 = 2,8 л. вмещается в малый

    2) 4 * 4,8 = 19,2 масла в большом

    3) 7 * 2,8 = 19,6 масла в малом

    4) 19,2 < 19,6

    Ответ: больге масла в малом