Две пятнадцатых собранных грибов оказались червивыми. сколько было собрано грибов, если червивыми оказалось 4 гриба

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:33
    0
    4:2/15 = 4*15/2 = 30 грибов было собрано.
  2. 20 июня, 21:41
    0
    1 способ:

    4:2*15=30 (г)

    2 способ:

    4:2/15=4*15/2=60/2=30 (г)

    Ответ: 30 грибов