Три подружки Валя, Галя и Лена собрали 93 гриба. Когда Валя и Галя подсчитали число собранных ими грибов, то оказалось, что число их грибов относится соответственно как 5:6, когда Галя и Лена подсчитали число собранных ими грибов, то оказалось, что число их грибов относится соответственно как 4:3. Сколько грибов собрала каждая подружка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:47
    0
    Валя+Галя+Лена = 93

    Валя: Галя = 5:6

    Галя: Лена = 4: 3

    Валя: Галя: Лена = 5:6:4,5

    93/15,5 * 5 = 30 - Валя

    93/15,5 * 6 = 36 - Галя

    93/15,5 * 4,5 = 27 - Лена