Валя, Галя, Лена ходили в лес и вместе собрали 93 гриба.

Валя и Галя - 5 к 6

Галя и Лена - 4 к 3

Сколько в отдельности собрала каждая?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:53
    0
    Валя+Галя+Лена = 93

    Валя: Галя = 5:6

    Галя: Лена = 4: 3

    Валя: Галя: Лена = 5:6:4,5

    93/15,5 * 5 = 30 - Валя

    93/15,5 * 6 = 36 - Галя

    93/15,5 * 4,5 = 27 - Лена