В одной упаковке 45 пакетиков чая, что составляет 0,9 количества пакетиков в другой упаковке. Сколько пакетиков чая в двух упаковках.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:07
    0
    45 пакетиков 1 уп. - 0,9 пакетиков 2 уп

    х пакетиков 1 уп - 1 п. 2 уп

    х=45*1/0,9=50 пак. (во 2 уп)

    Т. е в двух упаковках 45+50=95 пакетиков