а) 1/2 прямого угла б) 3/5 развёрнутого угла в) 4/17 угла в 68 градуса. как решить чтобы норм было и понятно просто мы так неришаем там 1/2 * 90=45 мы так неришаем!

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 23:33
    0
    прямой угол=90 градусов, 1/2-это половина 90/2=45 градусов

    развернутый угол равен 180 градусов 180:5 Х3=108 градусов

    4/17 от 68 градусов=68/17 Х4=16 градусов
  2. 26 сентября, 00:23
    0
    95:2=47.5

    108:5*3=108

    68:17*4=16