Найдите 11-й член арифметической прогрессии: 2,3; 1 ... а) 10,5 Б) - 10,7 В) 5,32 г) 21,7 д) - 12,5

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:43
    0
    1-2,3=-1,3

    2,3+10 * (-1,3) = - 10,7

    ...

    ...

    ...
  2. 8 июля, 07:09
    0
    a1 = 2,3

    a2 = 1

    a11 = ?

    d = a2 - a1 = 1 - 2,3 = - 1,3

    a11 = a1 + 10d = 2,3 - 10*1,3 = 2,3 - 13 = - 10,7

    Ответ: Б) - 10,7