бабушка испекла пирожки с мясом с рисом и капустой всего 82. после того как вечером вся семья попила чаю оказалось что осталось 3/4 пирожклв с рисом 1/3 с мясом и 2/5 с капустой и при этом пирожков скаждой начинкой осталдось поровну. сколько пирожков с мясом сколько с рисом и с капустой испкал бабушка

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:54
    0
    x+y+z=82

    3/4x=1/3y=2/5z

    3x/4=2z/5

    x=8z/15

    y/3 = 2z/5

    y=6z/5

    8z/15+6z/5+z=82

    8z+18z+15z = 1230

    41z=1230

    z=30

    тоесть с капустой

    с мясом

    y=35

    x=82-65=17