Периметр прямоугольника равен 140 см а длина на 8 см больше ширины найдите его ширину

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:11
    0
    140=2x:2 (x+8), 2x+2x+8=140, 4x=132, x=33 x2=33+8=41.