Решите задачу: В одном бидоне в 1.5 раза больше чем в другом Если перелить из первого бидона во второй 8.5 л то молока в них станет поровну. Сколько всего молока в обоих бидонах вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:00
    0
    Пусть Х литров во 2 бидоне, тогда в первом бидоне-1,5 Х литров

    1,5 Х-8,5=Х

    0,5 Х=8,5

    Х=17 (л.) - во 2 бидоне

    1,5*17=25,5 (л.) - в 1 бидоне

    17+25,5=42,5 (л.) - всего
  2. 2 сентября, 16:48
    0
    х-молока во втором бидоне

    1.5 х - молока в первом бидоне

    1.5 х-8.5=х

    0.5 х=8.5

    х=8.5:0.5

    х=17 (л) - молока во втором бидоне

    17*1.5=25.5 (л) - молока в первом бидоне;

    17+25.5=42.5 (л) - всего молока