А) 6 (5a+3) - (7+a) - 2 (4-3a)

б) 2 (3-6c) - 9 (2+3c) + 3 (13c-4)

в) - 4 (2d+5) + 7 (2+5d) - (d-6)

г) 16 (c-3) + 8 (5-2c) - (10c-8)

д) - 12 (7-2d) - 9 (7d-5) - 3 (15+8d)

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:13
    0
    А) 30 а+18-7-а-8+6 а=35 а-3; Б) 6-12 с-18-27c+39c-12=-24; В) - 8d-20+14+35d-d+6=26d; Г) - 84+24d-63d+45-45-24d=-84d-63d=-147d;