В 3 пакетах 5 кг крупы. В первом 1 7/20 кг крупы, во втором - на 9/20 больше чем в первом. Сколько кг крупы в 3 пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:49
    0
    1) 1 7/20 + 9/20 = 1 16/20 (кг) во втором

    2) 1 7/20 + 1 16/20 = 2 23/20 = 3 3/20 (кг) в первом и втором

    3) 5 - 3 3/20 = 4 20/20 - 3 3/20 = 1 17/20 (кг) в третьем

    Ответ 1 17/20 кг (или 1,85 кг)
  2. 2 сентября, 16:14
    0
    2 кг 850 кг муки в 3 пакете.