ученик задумал число умножил его на 16 затем это же число умножил на 9. первое число на 42 больше 2-ого. какое числ ученик задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:07
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    16 х-9 х=42

    7 х=42

    х=6
  2. 21 августа, 02:40
    0
    х задуманное число

    16 х-9 х=42

    7 х=42

    х=42/7

    х=6

    Ответ 6