Ученик задумал число. умножил его на 16, затем это же число умножил на 9. Первое произведение оказалось на 42 больше второго. Какое число задумал ученик

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:35
    0
    x*16=x*9+42; x * (16-9) = 42; x*7=42; x=6