В корзине есть яблоки, груши и мандарины. Их общий вес 5.25 кг. Груша весит больше яблока в 2 раза, но в 2 раза меньше чем мандарин. Сколько килограммов яблок в корзине? Сколько килограммов груш в корзине? А мандаринов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:31
    0
    Я. - х (кг)

    Г. - 2 х (кг)

    М. - 2*2 х = 4 х (кг)

    всего 5,25 (кг)

    х+2 х+4 х=5,25

    7 х=5,25

    x=5,25:7

    x = 0,75 (кг / я)

    0,75 * 2 = 1,5 (кг / г)

    1,5 * 2 = 3 (кг / м)

    + (Я делаю уроки поэтому независимо набор правильно!)