Ответьте на вопрос

Ученик задумал число умножил его на 16 затем это же число умножил на 9. Первое произведение оказалось на 42 больше второго. Какое число задумал ученик?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:55
    0
    (х*16) - х*9=42

    х16-х9=42

    х7=42

    х=42:7

    х=6

    Ответ: ученик загадал число 6 (х=6)

    Вроде бы так. :).
  2. 26 апреля, 13:15
    0
    Х*16-9 х=42

    16 х-9 х=42

    7 х=42

    х=6