ученик задумал число умножил его на 8 затем это же число умножил на 9 первое призвеедение оказалось на 42 больше второго какое число задумал ученик

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:34
    0
    х-задуманное число

    8 х-первое промзведение

    9 х-второе произведение

    8 х-9 х=42

    -х=42

    х=-42

    проверяем:

    -42*8=-336

    -42*9=-378

    -378 - (-336) = - 378+336=-42