Решение уравнения: (6 у-72) - 84=204

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:17
    +1
    (6 у-72) - 84=204

    6 у-72=204+84

    6 у-72=288

    6 у=288+72

    6 у=360

    у=360:6

    у=60

    проверка

    (6*60-72) - 84=204

    360-72-84=204

    204=204
  2. 11 марта, 09:18
    0
    6 у-72=204+84

    6 у-72=288

    6 у=360

    у=360/6

    у=60