Решите задачу Квартира состоит из трёх комнат. Первая комната на 5 кв м (квадратных метров) меньше второй, а вторая на 8 кв м меньше третьей. Найдите общую площадь трёх комнат. если площадь самой маленькой из них равна 10 кв м решите по действиям с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:18
    0
    1) 10+5=18 м2 вторая

    2) 18+8=26 м2 треть

    3) 10+18+26=54 м2

    ответ 54 м2
  2. 6 мая, 15:32
    0
    10+5=15 кв метр. площадь 2 комнаты

    15+8=23 кв метр. площадь 3 комнаты

    10+15+23=48 км метр. общая площадь