в одной бочке в два раза больше воды, в чем в другой. если из первой бочки вылить 78 литров воды, а во вторую добавит 42 л, то воды в бочках станет по ровну сколько воды в каждой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:34
    0
    Пусть х литров в одной бочке, тогда в другой 2 Х литров

    2 Х-78 - стало в первой Х+42 - стало во второй

    2 Х-78=Х+42

    2 Х-Х=42+78

    Х=120 литров-в одной бочке

    120*2=240 литров в другой бочке