Собственная скорость моторной лодки 1206 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт лодка по течению и против течения за:

а) 2,5 ч

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:23
    0
    V=1206-1.8=1204.2

    S=1204.2*2.5=3010.5-ответ
  2. 5 июля, 08:51
    0
    по течению:

    1) 1206 + 1,8 = 1207,8 км/час

    2) 1207,8 : 2,5 = 483,12 км

    против течения

    1) 1206 - 1,8 = 1204,2 км/час

    2) 1204,2 : 2,5 = 481,68 км