На трех складах 1260 т картофеля. на первом складе картофеля в 2 раза больше чем на третьем, а на втором в3 раза больше, чем на третеем. сколько картофеля на каждом складе?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:20
    0
    Первый склад - 2 х (в два раза >, чем на третьем)

    Второй склад - 3 х (в три раза >, чем на третьем)

    Третий склад - х (т) картофеля

    2 х + 3 х + х = 1260

    6 х = 1260

    х = 1260 : 6

    х = 210 (т) - картофеля на третьем складе

    3 * 210 = 630 (т) - картофеля на втором складе

    2 * 210 = 420 (т) - картофеля на первом складе

    Ответ: на трёх складах 420 т, 630 т и 210 т картофеля соответственно.