Периметр треугольника АВС равен64 см. сторона АВ меньше стороны АС на 7 см., но больше стороны ВС на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:36
    0
    АВ-х

    АС-х+7

    ВС-х-12

    Р=АВ+ВС+АС

    х+х+7+х-12=64

    3 х=64-7+12

    3 х=69

    х=23 (см) - АВ

    23+7=30 (см) - АС

    23-12=11 (см) - ВС