Ежегодный прирост высоты дерева составляет 80% от прошлогоднего прироста. Какой высоты будет дерево через 5 лет, если сейчас его высота равна 2,4 м, а через год она будет 2,7 м?

Решить нужно задачу с помощью возведения в степень, надеюсь, что поможете быстро с:

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:32
    -1
    1) 2.7-2.4=0.3 метра это прирост за 1 год

    2) осталось 4 года по 0.8 от высоты, тоесть 0.8^4

    3) 0.3*0.8^4 = 0.3*0.4096=0.12288 метра