Высота сосны была в начале года 1,8 м. какова будет высота сосны через 3 года, если за первый год она увеличилась на 15%, а ее прирост за каждый следующий год составляет 90% прироста за предыдуйщий год?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:25
    0
    Примерно 148 процентов
  2. 6 марта, 13:54
    0
    1) 1,8 + (1,8 умнож на 15%) = 1,8+0,27=2,07

    2) 2,07 + (1,8 умнож на (15% умнож на 90%) = 2,3945 м