А) а за 4 пакета кефира заплатили m руб., а за 5 пакетов сока - k руб. На сколько пакет кефира дешевле пакета сока?

Б) мастер сделал а деталий за 4 часа. Сколько таких деталий он делает за 7 часов, если будет работать с той же производительностью?

В) моторная лодка прошла b км за 2 часа. За сколько времени она пройдёт dкм если будет итдти с той же скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:40
    0
    А) k-m

    Б) за 1 час а/4 = > за 7 часов а*7/4=1,75 а

    В) V=b/2 = > t = d:b/2 = 2*d/b