В двух корзинах 90 яблок. Когда из первой корзины взяли 1 4 находившихся в ней яблок и переложили во вторую, то количество яблок в корзинах сравнялось. Сколько было яблок во второй корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:58
    0
    x-14 = (90-x) + 14

    x-14=90-x+14

    2x=118

    x=59

    90-x=90-59=31

    Ответ: 31 и 59 яблок
  2. 27 октября, 08:20
    0
    X - 14 = Y + 14

    X + Y = 90

    ...

    X = 90 - Y

    90 - Y - 14 = Y + 14

    - 2Y = 14 + 14 - 90

    -2Y = - 62

    Y = 31

    X = 90 - 31 = 59

    Ответ: 59 яблок - в первой корзине и 31 яблоко - во второй рорзине